微信群里的图片怎样打包发送?

 时间:2026-04-21 20:13:09

1、长按图片点击多选

打开微信群聊天窗口,长按图片点击【多选】。

微信群里的图片怎样打包发送?

2、点击转发

选中图片,点击【转发】。

微信群里的图片怎样打包发送?

3、点击逐条转发

在底下弹出来的信息中,点击【逐条转发】。

微信群里的图片怎样打包发送?

4、选择好友转发

页面跳转,选择好友转发。

微信群里的图片怎样打包发送?

  • 如何打包图片发微信给别人
  • 微信图片怎样打包成一个文件发送
  • 微信怎么打包发图片
  • 微信图片打包怎么弄
  • 微信怎么打包发图片
  • 热门搜索
    儿子生日妈妈怎么发朋友圈 东莞旅游社 珠海 旅游 固原旅游 如何养发财树 路由器价格 玻儿彩妆怎么样 心在哪里安放 如何向大佬说离婚 可可托海在哪里