抖音怎么保存图片

 时间:2026-04-25 17:05:24

1、点击分享

在抖音内点击右侧的分享图标披颂。

抖音怎么保存图片

2、点击保存至相册块八涛

点击下方的保存至相册图标。

抖音怎么保存图片

3、点击选择图片保存

点击下边掩方的选择图片保存选项。

抖音怎么保存图片

4、点击保存

选定图片后点击保存即可完成操作。

抖音怎么保存图片

  • 抖音怎么保存图片
  • 抖音里面的图片怎么保存
  • 抖音图文怎么保存图片
  • 抖音图片怎么保存
  • 抖音上的图片怎么保存到手机
  • 热门搜索
    河北医科大学怎么样 安植化妆品怎么样 韭菜饼的家常做法 无线网密码怎么设置 小孩怎么减肥 猜字谜语大全及答案 祝福语大全简短10个字 孕妇腿抽筋怎么办 祁隆的全部歌曲大全 面瘫治疗方法