本地陌聊如何禁止给我发消息通知?

 时间:2026-04-26 15:18:11

1、打开“本地陌聊”软件,找到并点击窗口底部的【我的】图标打开。

本地陌聊如何禁止给我发消息通知?

2、在弹出的“我的”窗口当中,点击窗口顶部右侧的【设置】图标打开。

本地陌聊如何禁止给我发消息通知?

3、在“设置”弹出下拉框中,找到并点击【新消息通知】选项打开。

本地陌聊如何禁止给我发消息通知?

4、在“新消息通知”弹出窗口中,找到并关闭【接收新消息通知】选项完成。

本地陌聊如何禁止给我发消息通知?

  • 如何设置华为手机每月流量提醒?
  • 番茄畅听软件中怎么开通免流量服务
  • 全民奇迹2如何添加好友
  • 陌陌怎么查看社交礼仪分
  • 如何取消百度地图活动消息通知?
  • 热门搜索
    火参果怎么吃 gift怎么读 阴虱是怎么得的 打印机怎么用 眼皮跳是怎么回事 x的平方怎么打出来 无花果干怎么吃 我的世界铁锭怎么得 怎么煎鸡蛋 结束语怎么写