抖音如何关闭访客记录

 时间:2026-04-25 06:29:42

1、打开抖音,在“我”界面点击三横图标,选择【设置】。

抖音如何关闭访客记录

2、点击【隐私设置】选项。

抖音如何关闭访客记录

3、点击浏览和访客,关闭【主页访客记录】右侧的开关即可。

抖音如何关闭访客记录

1、打开抖音,在“我”界面点击三横图标,选择【设置】。

点击【隐私设置】选项。

点击浏览和访客,关闭【主页访客记录】右侧的开关即可。

  • 抖音访问别人主页怎么不留痕迹
  • 抖音怎么关闭浏览记录
  • 抖音主页访客记录怎么关闭
  • 抖音如何隐藏访问记录,对方看不见
  • 抖音怎样避开互关好友看作品
  • 热门搜索
    腌菜的做法大全 绾怎么读 冬虫夏草怎么鉴别 自然堂的护肤品怎么样 头发怎么能长 咖喱饭的做法视频 布朗尼蛋糕的做法 水煮虾的做法 肉骨茶的做法 啤酒鸭的做法视频