乐视手机 自带广告 桌面广告 屏蔽经验

 时间:2026-04-25 10:46:11

1、将手机解锁到桌面

2、长按手机的菜单键,呼出设置界面

乐视手机 自带广告 桌面广告 屏蔽经验

3、点击桌面设置

乐视手机 自带广告 桌面广告 屏蔽经验

4、找到媒体推荐,并关闭

乐视手机 自带广告 桌面广告 屏蔽经验

  • 超级乐视电视去除开机广告 只需三步
  • 教你如何去除乐视电视的开机广告
  • 乐视怎么关闭广告
  • ME15N10-G三极管用什么替代
  • 天猫机顶盒如何看电视频道
  • 热门搜索
    痢特灵的功效与作用 玛卡的功效与作用 香水知识 茶艺知识 port什么意思 小学安全知识 什么人不能吃皮蛋 基金什么时候分红 槐角丸的功效与作用 织女星属于什么星座