闲鱼如何/在哪改手机号

 时间:2026-04-22 00:44:55

1、登录【闲鱼】手机客户端。

进入首页,点击页面右下角【我的】进入页面。

闲鱼如何/在哪改手机号

2、打开我的页面,点击右上角的【设置】进入。

闲鱼如何/在哪改手机号

3、在打开的设置页面,点击【账号与安全】选项。

闲鱼如何/在哪改手机号

4、点击【手机号】选项。

闲鱼如何/在哪改手机号

5、身份验证后,点击【下一步】。

闲鱼如何/在哪改手机号

6、输入新的手机号,进入下一步,验证后即可完成修改。

闲鱼如何/在哪改手机号

  • 闲鱼怎么修改手机号
  • 闲鱼怎么更换支付宝账号
  • 闲鱼在哪里查看绑定的支付宝账号
  • 闲鱼卖家如何发货?
  • 闲鱼如何查看买家收货地址
  • 热门搜索
    脚崴了肿了怎么办 婴儿长痱子怎么办 丰田汉兰达怎么样 雄激素高怎么调理 初中生怎么瘦腿 怎么删除聊天记录 肝区隐痛是怎么回事 微信怎么开店 电子签名怎么做 妹妹用韩语怎么说