华为手机如何设置屏幕时间长短

 时间:2026-04-21 20:42:56

1、打开华为手机设置,点击“健康使用手机”。

华为手机如何设置屏幕时间长短

2、进入健康使用手机,点击“可用时长”。

华为手机如何设置屏幕时间长短

3、进入可用时长,选择要修改的时长,点击进入。

华为手机如何设置屏幕时间长短

4、进入时长编辑,点击“每日可用时长”。

华为手机如何设置屏幕时间长短

5、在弹出的窗口中选择屏幕时间,然后点击“确定”。

华为手机如何设置屏幕时间长短

6、点击页面右上角“√”,保存设置即可。

华为手机如何设置屏幕时间长短

  • 华为手机屏幕时间长短在哪里设置
  • 华为手机亮屏时间怎么设置
  • 华为锁屏时间怎样设置
  • 华为手机锁屏时间怎么设置
  • 亮屏时间长短怎么设置华为
  • 热门搜索
    打印机不打印怎么回事 神经衰弱失眠怎么办 睡觉流口水怎么办 农行k宝怎么用 感冒咳嗽怎么办 我的世界怎么做枪 得痔疮怎么办 三菱空调怎么样 电脑桌面密码怎么设置 脸上过敏怎么办