如何在搜狗输入法小米版APP中添加人体穴位名称

 时间:2026-04-25 10:25:52

1、进入搜狗输入法小米版APP设置页面,点击【词汇设置】。(如图所示)

如何在搜狗输入法小米版APP中添加人体穴位名称

2、进入词汇设置页面,点击【添加细胞词汇】。(如图所示)

如何在搜狗输入法小米版APP中添加人体穴位名称

3、在细胞词汇下,再点击【医学医药】。(如图所示)

如何在搜狗输入法小米版APP中添加人体穴位名称

4、最后,点击【人体穴位名称】右侧的【下载】,即可完成添加。(如图所示)

如何在搜狗输入法小米版APP中添加人体穴位名称

  • 如何搭建HTTPS网站?
  • 南京公墓存放骨灰有什么要求
  • 工矿废弃地复垦的方法与策略
  • 东北冬天室外多久啤酒会冻坏瓶的
  • 【海豚君教你玩海豚】
  • 热门搜索
    韩国为什么叫棒子 驾驶证到期了怎么换证 没有身份证怎么坐火车 苹果手机怎么分屏 全自动洗衣机怎么用 电脑内存怎么看 短发怎么扎好看 陈述句怎么改 苹果手机怎么设置动态壁纸 甲鱼怎么做法好吃