怎么启用大姨妈日历周期图例

 时间:2026-04-30 18:47:31

1、手机打开“大姨妈”App,大姨妈主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么启用大姨妈日历周期图例

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么启用大姨妈日历周期图例

3、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

怎么启用大姨妈日历周期图例

4、通用设置界面点击“日历周期图例”后面的圆点

怎么启用大姨妈日历周期图例

5、“日历周期图例”后面的圆点变为红色即表示启用大姨妈日历周期图例成功

怎么启用大姨妈日历周期图例

  • 如何设置生理规律提醒
  • 大姨妈怎么启用日历周一开始显示
  • 日历中如何开启生理期记录和预测功能
  • 女性日历必备:如何使用一款万年历计算生理周期
  • 大姨妈如何标记经期结束时间?如何调整错误日期
  • 热门搜索
    威海旅游必去景点 多少岁可以办身份证 蓬莱旅游 西安旅游攻略5天 北海涠洲岛旅游攻略 生化危机6怎么存档 win7怎么定时关机 花肌粹面膜怎么样 深圳的旅游景点 怎么练歌