苹果手机怎么显示网速速度

 时间:2026-04-30 08:33:00

1、切换标签页

下拉状态栏,切换到“今天”标签页。

苹果手机怎么显示网速速度

2、点击编辑按钮

点击”今天“标签页下的编辑按钮。

苹果手机怎么显示网速速度

3、添加实时监控

点击“360实时监控”插件左侧的“+”按钮,再点击右上方的“完成”按钮。

苹果手机怎么显示网速速度

4、查看网速

当“360实时监控”插件添加完成,即可在通知栏查看网速。

苹果手机怎么显示网速速度

  • 苹果手机怎么显示实时网速
  • 苹果网速显示在哪里开
  • 苹果手机怎么显示网速速度
  • 苹果手机顶部怎么显示实时网速
  • 苹果手机顶部怎么显示实时网速
  • 热门搜索
    微信企业号怎么注销 先科音响怎么样 aboboo怎么用 大人发烧37.5度怎么办 辽宁旅游景点大全 u盘怎么下载电影 手机nfc功能在哪里 朋友圈怎么发长视频 睡觉做梦如何治疗 马尔代夫旅游攻略