苹果5s怎么恢复出厂设置

 时间:2026-04-22 04:17:00

1、数据线插入手机

打开iTunes,将数据线插入电脑,按住Home键,此时将数据线插入手机。

苹果5s怎么恢复出厂设置

苹果5s怎么恢复出厂设置

2、松开Home键

操作成功手机显示连接iTune,此时可以松开 Home 键。

苹果5s怎么恢复出厂设置

3、点击恢复

看到“恢复”或“更新”选项点击“恢复”,出现确认按钮,等待iTunes上数据恢复更新。

苹果5s怎么恢复出厂设置

4、选择恢复并更新

 iTunes 提示是否删除手机上所有数据并恢复,选择“恢复并更新”继续,等待一会,待手机重启后即可恢复到出厂设置。

苹果5s怎么恢复出厂设置

  • 如何跳过id锁激活?
  • 苹果怎么强制恢复出厂设置
  • 二手手机激活锁怎么强制删除
  • 怎么激活被抹掉的iphone6
  • 如何恢复iphone出厂设置?
  • 热门搜索
    电脑打不出汉字怎么办 绳子打结方法 电脑怎么共享 去头皮屑最好的方法 龙利鱼的做法大全家常 折蝴蝶的方法 减肥餐食谱大全 猪耳朵怎么做好吃 美女131高清图片大全 开机动画怎么设置