手机QQ怎么没有消息弹窗提醒

 时间:2026-04-25 01:07:14

1、第一步,检查手机系统设置:设置 -->QQ --> 通知 -->允许通知,如图

手机QQ怎么没有消息弹窗提醒

2、第二步,检查QQ设置:

 a. 关闭开新消息通知开关、顶部新消息通知开关;如图

手机QQ怎么没有消息弹窗提醒

3、第三步,开启隐藏会话;

手机QQ怎么没有消息弹窗提醒

4、第四步,c. 打开设备登录管理页的手机静音即可。

手机QQ怎么没有消息弹窗提醒

  • vivo手机怎样设置消息弹幕
  • qq精选照片怎么设置不给别人看
  • qq小世界怎么关闭
  • qq怎么看进群时间
  • 手机QQ怎么关闭底部的“小世界”和“频道”?
  • 热门搜索
    手机卡丢了怎么补办 泰拉瑞亚猪鲨怎么召唤 生育津贴怎么领 烤箱怎么预热 qq怎么恢复好友 桌面图标怎么随意摆放 怎么做视频 word下划线怎么打 电脑用户名怎么改 珍爱网怎么注销账号