iOS15怎么开启和关闭蓝牙

 时间:2026-04-27 16:22:24

1、打开手机,点击桌面上的设置,进入设置后点击蓝牙。

iOS15怎么开启和关闭蓝牙

2、然后将蓝牙的滑动按钮向右滑动。

iOS15怎么开启和关闭蓝牙

3、结果如图所示,这样便开启了蓝牙。

iOS15怎么开启和关闭蓝牙

4、想要关闭蓝牙的话,只需要将蓝牙的滑动按钮向左滑动,滑动完成后也就关闭了蓝牙。

iOS15怎么开启和关闭蓝牙

  • 买iPad air 还是iPad mini 2
  • Mstching对对打印机评测试用
  • 有抵押贷款的房子要拆迁怎么办
  • 兴趣部落无法连接服务器
  • mol 74乐队在日本火吗
  • 热门搜索
    如何让自己哭出来 完美生活吉他谱 在工地受伤怎么赔偿 齐齐哈尔工程学院怎么样 床头朝西如何化解 behind是什么意思 1月22日是什么星座 二次元是什么意思 不计免赔险是什么意思 酒精过敏很痒怎么办