苹果手机玩游戏如何不在电池里显示

 时间:2026-04-24 02:07:41

1、在手机上打开设置。

苹果手机玩游戏如何不在电池里显示

2、在设置界面点击隐私。

苹果手机玩游戏如何不在电池里显示

3、在隐私界面点击记录App活动。

苹果手机玩游戏如何不在电池里显示

4、然后关闭记录App活动,这样手机电池里就不会显示游戏的App了。

苹果手机玩游戏如何不在电池里显示

  • 苹果电池用量记录怎么删除
  • iphone如何隐藏电池使用时间
  • 苹果手机怎么隐藏app用电量
  • 苹果电池用量明细怎么关闭
  • 如何关闭苹果手机的耗电应用?
  • 热门搜索
    千千阙歌是什么意思 中元节是什么节禁忌 裸色是什么颜色 鳄鱼是什么动物 cn是什么意思 杜甫字什么号什么 字字珠玑是什么意思 四大发明都有什么 什么是信托基金 缓刑什么意思