苹果浏览器如何清除浏览的历史记录

 时间:2026-04-25 10:24:52

1、点击浏览器图标

打开苹果手机,点击浏览器图标

苹果浏览器如何清除浏览的历史记录

2、点击Safari浏览器

选择手机的Safari浏览器选项进入。

苹果浏览器如何清除浏览的历史记录

3、点击清除历史记录

选择下方的清除历史数据和网站数据选项。

苹果浏览器如何清除浏览的历史记录

4、确认清除

点击下方的清除选项即可清除历史记录

苹果浏览器如何清除浏览的历史记录

  • 苹果自带浏览器怎么才能删除历史记录
  • mac Safari浏览器怎么设置不要自动移除历史记录
  • iPhone14如何打开浏览器的高级网站数据
  • 苹果自带浏览器如何清除网站数据?
  • safari清除历史记录与网站数据怎么操作
  • 热门搜索
    怎么让脸变瘦 惠州景点大全 军旗怎么下 产妇食谱大全 鹌鹑蛋的做法家常做法 正确的减肥方法 儿童湿疹最佳治疗方法 司法局怎么样 脚痛是怎么回事 社会学研究方法