小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果屏幕录制怎么调高画质
时间:2026-04-23 12:39:58
1、
点击相机
在设置界面,点击相机。
2、
点击录制视频
在相机界面,点击录制视频。
3、
点击4K
以4k为例,点击4k,这样就调高录屏画质成功。
ios录屏设置清晰度
苹果屏幕录制怎么调高画质
苹果手机录屏很模糊怎么办
苹果屏幕录制怎么设置
苹果手机拍摄六十帧视频的设置方法
热门搜索
怎么做水晶泥
心率过缓怎么办
被蛇咬了怎么办
烤箱怎么烤红薯
我的世界怎么种蘑菇
行间距怎么调
泰拉瑞亚怎么玩
怎么做可乐鸡翅
strawberry怎么读
zippo怎么换棉芯
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长