抖音发布的视频怎么同步到今日头条

 时间:2026-05-06 03:39:40

1、点击帐号与安全

打开手机上的抖音软件,在抖音设置页面里点击帐号与安全。

抖音发布的视频怎么同步到今日头条

2、点击第三方帐号绑定

在帐号与安全的内容里,再点击第三方帐号绑定。

抖音发布的视频怎么同步到今日头条

3、点击绑定今日头条

在第三方帐号绑定的页面里,再绑定今日头条账号。

抖音发布的视频怎么同步到今日头条

  • 抖音怎么同步到头条
  • 抖音怎么同步到今日头条
  • 今日头条如何同步至抖音
  • 抖音怎么设置同步内容到今日头条/西瓜视频
  • 抖音发布的视频怎么同步到今日头条
  • 热门搜索
    药物过敏怎么办 怎么治疗痔疮 社保怎么办理 秘密用英语怎么说 毛人凤怎么死的 脸上有红血丝怎么办 怎么发送文件夹 怎么了英文 手机怎么连电视 乌木是怎么形成的