抖音在哪里设置我的音乐权限

 时间:2026-04-24 17:23:08

1、点击我的音乐

打开抖音,然后点击右下角的我的,再点击上面的我的音乐。

抖音在哪里设置我的音乐权限

2、设置权限

点击我的音乐之后,就会弹出页面,选择你想设置的权限即可。

抖音在哪里设置我的音乐权限

1、第1步点击我的音乐

打开抖音,然后点击右下角的我的,再点击上面的我的音乐。

第2步设置权限

点击我的音乐之后,就会弹出页面,选择你想设置的权限即可。

  • 抖音零浏览量怎么办
  • 抖音的应用中心在哪里
  • 抖音作品有个闪电标志是什么意思
  • 抖音怎么修改个人简介
  • 抖音怎么点赞才算连赞
  • 热门搜索
    物理必修二知识点总结 天南星的功效与作用 鹿茸的功效与作用 不可名状什么意思 什么是高铁 公路养护知识 生物必修二知识点总结 运动会宣传稿400字 什么是分销 猴赛雷什么意思