知乎如何管理黑名单

 时间:2026-04-22 16:38:11

1、点击图标,进入知乎手机客户端。

知乎如何管理黑名单

2、点击右下角“我的”。

知乎如何管理黑名单

3、点击右上角设置图标。

知乎如何管理黑名单

4、在“设置”页面,点击“屏蔽设置”。

知乎如何管理黑名单

5、点击“管理黑名单”,按提示设置即可。

知乎如何管理黑名单

6、总结:

1、点击图标,进入知乎手机客户端。

2、点击右下角“我的”。

3、点击右上角设置图标。

4、在“设置”页面,点击“屏蔽设置”。

5、点击“管理黑名单”,按提示设置即可。

  • 手机淘宝如何设置交易物流免打扰
  • 如何在线转换图片格式
  • 怎样开通QQ空间开心农场
  • 如何设置手机淘宝换肤
  • 网站的重要目录对百度进行了封禁
  • 热门搜索
    待摊费用是什么意思 金苍蝇是什么 肃然起敬什么意思 对峙是什么意思 容积率什么意思 style什么意思 bt种子是什么 speech是什么意思 出现的反义词是什么 牙齿最多的动物是什么