小米运动怎么关闭个性化推荐功能

 时间:2026-04-27 23:59:19

1、点击打开小米运动软件

小米运动怎么关闭个性化推荐功能

2、点击右下角“我的”选项(图片中圈红的部分)

小米运动怎么关闭个性化推荐功能

3、接着点击设置功能(图片中圈红的部分)

小米运动怎么关闭个性化推荐功能

4、然后点击个性化推荐设置(图片中圈红的部分)

小米运动怎么关闭个性化推荐功能

5、点击关闭个性化推荐功能按钮(图片中圈红的部分)

小米运动怎么关闭个性化推荐功能

6、点击关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

小米运动怎么关闭个性化推荐功能

  • 小米社区怎么关闭个性化推荐
  • 小米社区怎么关闭个性化推荐?
  • 小米运动如何设置开启个性化推荐
  • 小米运动怎么关闭个性化推荐
  • 怎么关闭小米运动上的个性化推荐功能
  • 热门搜索
    perfume什么意思 菊花是什么意思 股票价格由什么决定 失足女是什么意思 山居秋暝的意思 悲观的意思 遐想是什么意思 伶仃的意思 small是什么意思 如临大敌的意思