微信拍一拍怎么设置

 时间:2026-05-03 17:17:54

1、打开微信,点击右下角的我,再点击个人资料。

微信拍一拍怎么设置

2、进入个人中心后,点击拍一拍。

微信拍一拍怎么设置

3、点击输入要设置的微信拍一拍内容。

微信拍一拍怎么设置

4、编辑完成后,点击下方的完成。

微信拍一拍怎么设置

5、好友拍我们的时候,就会显示我们设置的拍一拍了。

微信拍一拍怎么设置

1、打开微信,点击右下角的我,再点击个人资料。

进入个人中心后,点击拍一拍。

点击输入要设置的微信拍一拍内容。

编辑完成后,点击下方的完成。

好友拍我们的时候,就会显示我们设置的拍一拍了。

  • 红绿黑白配的做法
  • 低于5度混凝土怎么养护
  • 对方说过年好你怎么回答
  • 微信消息提示音如何更改?
  • 芝麻信用怎么咨询在线客服?
  • 热门搜索
    做双眼皮哪里好 心情不好怎么发朋友圈 河南有什么旅游景点 克隆好友怎么弄 镇江旅游景点大全 花王蒸汽眼罩怎么用 花鸟市场在哪里 三星堆遗址在哪里 如何上好复习课 支票日期怎么写