如何将抖音视频发给微信好友

 时间:2026-04-24 11:22:06

1、在需要操作的视频中,点击右下角的分享小标。

如何将抖音视频发给微信好友

2、在下方弹出的小框中,点击微信好友选项。

如何将抖音视频发给微信好友

3、点击发送视频到微信。

如何将抖音视频发给微信好友

4、点击选上自己想发送的微信好友。

如何将抖音视频发给微信好友

5、成功操作后界面就会显示出自己发布的抖音视频。

如何将抖音视频发给微信好友

  • 抖音我的作品怎么删除
  • 抖音视频怎么分享给微信好友
  • 抖音发布的作品怎么删除
  • 有多少男人能原谅老婆出轨的呢
  • 如何转发抖音中的视频?
  • 热门搜索
    毕加索钢笔怎么样 小米充电宝怎么用 小巴西龟怎么养 玛莎拉蒂怎么样 怎么调理月经不调 牙齿怎么变白 多肉怎么养的又肥又胖 怎么查qq谁特别关心你 手脚冰凉是怎么回事 怎么查过敏原