有书APP怎么设置兴趣标签

 时间:2026-04-28 22:54:29

1、打开有书APP,点击右下角“我的”

有书APP怎么设置兴趣标签

2、点击“兴趣管理”

有书APP怎么设置兴趣标签

3、选择喜欢的标签类型,至少选择3个

有书APP怎么设置兴趣标签

4、选择后,点击“开启有书之旅”即可

有书APP怎么设置兴趣标签

5、总结

打开有书APP,点击右下角“我的”,点击“兴趣管理”,选择喜欢的标签类型,至少选择3个,选择后,点击“开启有书之旅”即可

  • 百度APP怎么设置我的兴趣标签?
  • 撕歌APP怎么设置个人标签
  • 梨涡怎么设置兴趣标签
  • 阿里巴巴app怎么给供应商设置标签?
  • 百度app怎么添加兴趣标签?
  • 热门搜索
    乌鸡白凤丸怎么样 平方根怎么算 黑豆怎么煮容易烂 qq怎么查看特别关心我的人 哺乳期感冒怎么办 眼睛充血怎么快速消除 怎么改善睡眠 男人怎么保养 水垢怎么去除 cf怎么鬼跳