如何快速清除《知乎》APP的缓存?

 时间:2026-04-23 06:28:57

1、点击手机知乎应用图标,打开应用

如何快速清除《知乎》APP的缓存?

2、进入应用主页后,点击右下角的【我的】

如何快速清除《知乎》APP的缓存?

3、在个人主页,点击右上角的【齿轮】图标(设置选项)

如何快速清除《知乎》APP的缓存?

4、进入【设置】页面,找到【基本设置】选项组,选择【清除缓存】选项点击即可

如何快速清除《知乎》APP的缓存?

  • 知乎如何清除缓存
  • 知乎如何清除缓存数据
  • 知乎如何清除缓存
  • 知乎如何清除缓存?
  • 知乎怎么清除缓存
  • 热门搜索
    准考证丢了怎么办 怎么会忘了情 让我丢了你 羊水破了怎么办 手脚冰凉怎么办 有脚气怎么办 网速慢怎么办 中央民族大学怎么样 knife怎么读 直径怎么算 偷偷做亲子鉴定怎么做