支付宝里的相互宝怎么取消自动扣款

 时间:2026-04-23 06:34:10

1、打开支付宝,进入支付宝主页,选择界面上方的“蚂蚁保险”进入。(如下图)

支付宝里的相互宝怎么取消自动扣款

2、在“蚂蚁保险”的界面上方,选择“相互宝”选项进入。(如下图)

支付宝里的相互宝怎么取消自动扣款

3、在家庭保障界面的大病互助计划界面,点击保障详情进入。

支付宝里的相互宝怎么取消自动扣款

4、进入计划保障详情界面,下滑到底部,点击放弃保障,即可取消相互宝自动扣费。(如下图)

支付宝里的相互宝怎么取消自动扣款

  • 申请微信怎么申请号
  • 怎样申请微信号
  • 怎么注册微信新账号
  • 怎么申请微信号注册新账号
  • 如何注册微信
  • 热门搜索
    偏头疼怎么缓解 东北大学秦皇岛分校怎么样 怎么刮胡子 怎么连接路由器 脚脖子疼是怎么回事 牛杂怎么做 论文结论怎么写 泡打粉怎么用 底纹怎么去掉 来月经腰疼怎么办