拼多多怎么关闭直播自动保存照片和视频?

 时间:2026-04-23 03:19:07

1、在手机桌面打开【拼多多】。

拼多多怎么关闭直播自动保存照片和视频?

2、进入界面点击【个人中心】。

拼多多怎么关闭直播自动保存照片和视频?

3、来到我的主页点击【设置】。

拼多多怎么关闭直播自动保存照片和视频?

4、在设置界面点击【直播、照片、视频设置】。

拼多多怎么关闭直播自动保存照片和视频?

5、进入下一步,然后把【照片、视频自动保存】的按钮关闭即可。

拼多多怎么关闭直播自动保存照片和视频?

  • 拼多多直播设置关闭“允许观众查看他人资料”
  • 抖音火山版怎么查看直播收入?
  • 收米直播软件中直播间显示打赏礼物功能如何开启
  • 快手直播间怎么设置不让别人看粉丝信息
  • 抖音怎么查看领取的任务
  • 热门搜索
    六字真言怎么读 梭子蟹怎么做 手麻是怎么回事 排比句怎么写 amy怎么读英语 酢浆草怎么读 千斤顶怎么用 脾胃湿热怎么调理 怎么勾芡 绿伞洗衣液怎么样