知乎如何开启新品发布和活动通知邮件?

 时间:2026-04-26 09:17:03

1、打开知乎APP,点击进入。

知乎如何开启新品发布和活动通知邮件?

2、先点击页面右下角的我的,然后点击页面右上角的设置按键。

知乎如何开启新品发布和活动通知邮件?

3、此页面往下拉。

知乎如何开启新品发布和活动通知邮件?

4、找到通知设置,点击全局邮件设置。

知乎如何开启新品发布和活动通知邮件?

5、然后找到新品发布和活动通知邮件。

知乎如何开启新品发布和活动通知邮件?

6、最后滑动新品发布和活动通知邮件的滚轮即可开启。

知乎如何开启新品发布和活动通知邮件?

  • 没有技术怎么创业
  • 老八蜜汁儿小汉堡怎么做
  • 英国有哪些奇特的现象
  • 怎样用PS把图片调出很浓的落日的感觉?
  • ps反选快捷键
  • 热门搜索
    润滑剂怎么用 静谧的近义词 我的世界围栏怎么做 买房须知的18个常识 紫檀博物馆 南宋官窑博物馆 fancl怎么读 苹果4怎么激活 瞬间的近义词 驰名中外的近义词