怎么关闭红信圈新消息通知

 时间:2026-05-06 21:25:37

1、打开红信圈后,在“我的”页面右上角点击六边形状的按钮。见下图

怎么关闭红信圈新消息通知

2、在“设置”页面,点击“推送消息设置”所在行。见下图

怎么关闭红信圈新消息通知

3、在“推送消息设置”页面,点击“新消息通知 ”所在行。见下图

怎么关闭红信圈新消息通知

4、在“确定修改”弹窗上,点击“确定”按钮即可。见下图

怎么关闭红信圈新消息通知

5、新消息通知功能关闭。见下图

怎么关闭红信圈新消息通知

  • 时空猎人金牌关卡攻略
  • 白蚁怎么消灭才干净
  • 怎么去解决氧化锆陶瓷烧结开裂的问题呢?
  • 360手机卫士设置防卸载功能的操作
  • 华为手机批量卸载不常用应用
  • 热门搜索
    credit是什么意思 运动会方案 母亲节送什么花最适合 冠冕是什么意思 广东有什么特产 唐山有什么好玩的地方 迎难而上是什么意思 保温杯什么牌子好 儿童磨牙是什么原因 戴菊是什么