微信朋友圈权限如何解除?

 时间:2026-04-28 06:36:11

1、打开【微信】客户端,然后点击右下角【我】图标,点击【设置】选项。

微信朋友圈权限如何解除?

2、点击【隐私】按钮,在【朋友圈和状态】栏点击【不让他(她)看】选项。

微信朋友圈权限如何解除?

3、再点击【—】图标,点击要解除屏蔽的朋友头像左上角的红色图标,最后点击【完成】即可。

微信朋友圈权限如何解除?

1、打开【微信】客户端,然后点击右下角【我】图标,点击【设置】选项。

2、点击【隐私】按钮,在【朋友圈和状态】栏点击【不让他(她)看】选项。

3、再点击【—】图标,点击要解除屏蔽的朋友头像左上角的红色图标,最后点击【完成】即可。

  • 男士舒适型的穿着在面料上主要以什么为主
  • 淘宝拍立淘的使用方法?
  • 如何将精装房设计成自己喜欢的风格?
  • 树高林什么
  • iphone11怎么用副卡发短信
  • 热门搜索
    河蟹怎么做好吃 车标志大全及名字图片 去痘痘的方法 手指麻木治疗方法 过程与方法 免费游戏大全 月饼怎么画简单又好看 荔枝肉的家常做法 叉烧肉的家常做法 江西理工大学怎么样