华为手机软件通知怎么屏蔽

 时间:2026-04-24 15:12:29

1、首先打开手机的设置。

华为手机软件通知怎么屏蔽

2、接着在设置界面点击通知设置。

华为手机软件通知怎么屏蔽

3、然后再通知设置界面点击你要屏蔽的软件通知。

华为手机软件通知怎么屏蔽

4、最后点击后选择关闭该软件的通知即可。

华为手机软件通知怎么屏蔽

1、1、首先打开手机的设置。

2、接着在设置界面点击通知设置。

3、然后再通知设置界面点击你要屏蔽的软件通知。

4、最后点击后选择关闭该软件的通知即可。

  • 华为手机如何关闭通知提示功能
  • 华为手机智能助手怎么卸载
  • 荣耀亲选软件怎么关闭推送通知?
  • 华为荣耀手机怎么关闭快应用功能?
  • 华为怎么将app上的小红点去除?
  • 热门搜索
    鸡汤怎么炖好喝 金钱树怎么养 中国人寿保险怎么样 我的世界水桶怎么做 怎么截屏 输卵管堵塞怎么能治好 史莱姆怎么做 便血是怎么回事 早泄怎么治 龙怎么折