动态壁纸app怎么关闭锁屏声音

 时间:2026-04-24 05:43:58

1、打开手机桌面,点击动态壁纸app的图标。

动态壁纸app怎么关闭锁屏声音

2、打开动态壁纸app之后,点击右下角我的。

动态壁纸app怎么关闭锁屏声音

3、在个人主页中,点击右上角的设置按钮。

动态壁纸app怎么关闭锁屏声音

4、在设置页面中,点击锁屏声音后面的开关按钮。

动态壁纸app怎么关闭锁屏声音

5、点击之后,锁屏声音就关闭成功了,如图所示。

动态壁纸app怎么关闭锁屏声音

  • 华为手机怎么设置动态锁屏
  • 低配置,底网速在线看高清1080P
  • 南昌理工学院的特色专业是什么
  • 王者荣耀中的蒙恬是护国大将军吗?
  • 华为p30如何设置动态锁屏
  • 热门搜索
    六角括号怎么打 聆听的近义词 怎么做app软件 广告语怎么写 适合40岁女人的发型 笔记本亮度怎么调 姜茶怎么做 善存怎么吃 有什么好看的发型 地震自救常识