如何用手机刷网络选修课程?

 时间:2026-04-23 10:58:59

1、下载超星泛雅软件并打开,点击页面左上角人形头像标志。

如何用手机刷网络选修课程?

2、进入登录界面,填写个人信息,包括院校名称、学号、密码等。

如何用手机刷网络选修课程?

3、输入完信息后点击“登录”,再次进入软件首页,进入学习页面即可开始学习。

如何用手机刷网络选修课程?

4、总结如下。

如何用手机刷网络选修课程?

  • 刷课是怎么操作的
  • 大学生怎样自己快速刷网课
  • 学习通如何刷网课
  • 怎么设置自动刷网课
  • 知到见面课怎么刷
  • 热门搜索
    栩栩如生的近义词是什么 文明的近义词 以后的近义词 联通怎么设置彩铃 style怎么读 工商u盾怎么用 植物大战僵尸怎么玩 锅盖发型 万分号怎么打 婴儿不拉大便怎么办