iPhone应用更新无反应图标变暗怎么办

 时间:2026-04-30 22:19:37

1、方法1:进入手机后重启你的手机,如下图所示

iPhone应用更新无反应图标变暗怎么办

2、进入app store然后点击重新下载,如下图所示

iPhone应用更新无反应图标变暗怎么办

3、方法2:进入主界面点击设置, 如下图所示

iPhone应用更新无反应图标变暗怎么办

4、设置中点击通用,如下图所示

iPhone应用更新无反应图标变暗怎么办

5、通用界面点击iPhone存储空间,如下图所示

iPhone应用更新无反应图标变暗怎么办

6、在存储中找到你要删除的应用,如下图所示

iPhone应用更新无反应图标变暗怎么办

7、在应用界面点击删除应用,然后进入app store重新下载,如下图所示

iPhone应用更新无反应图标变暗怎么办

  • 怎么删除iCloud里的东西
  • 苹果手机怎么恢复照片
  • icloud照片怎么恢复到手机
  • 苹果icloud照片怎么恢复到手机里
  • iPhone苹果切换退出appleID后照片不见了怎么办
  • 热门搜索
    脱皮怎么办 怎么投稿 12306怎么退票 阳光财险怎么样 大舌头怎么办 奥克斯空调质量怎么样 win10怎么锁屏 小米手环怎么用 林清轩怎么样 电脑屏保密码怎么设置