华为手机出现通知类信息怎么取消

 时间:2026-04-21 22:30:43

1、你的手机再出现以下这类通知信息

华为手机出现通知类信息怎么取消

2、长按此消息,出现应用信息,点开

华为手机出现通知类信息怎么取消

3、有一个显示通知勾选了,取消

华为手机出现通知类信息怎么取消

4、要关闭通知吗?确定

华为手机出现通知类信息怎么取消

5、已经没有勾选了

华为手机出现通知类信息怎么取消

6、不管是什么软件通知信息,按此方法操作就可以了,再也不会受打扰了

华为手机出现通知类信息怎么取消

  • 跑步的公里数删除了怎么能找回来
  • 华为mate50摄像头图解
  • 鸿蒙系统微信消息延迟
  • 华为手机怎么设置高分辨率
  • 华为Mate30手机怎么开启阳光下可读性提高功能
  • 热门搜索
    卫生间怎么装修 怎么备份 考不上高中怎么办 衬衫怎么洗 竹笋怎么处理 大师漆怎么样 微商怎么加人 贝雷帽怎么戴 借钱不还怎么起诉 飞利浦电视怎么样