百词斩怎么添加词书

 时间:2026-04-26 08:55:48

1、首先点击进入手机中的百词斩APP。


百词斩怎么添加词书

2、然后点击首页上方中的修改。

百词斩怎么添加词书

3、之后点击上方的更换词书。

百词斩怎么添加词书

4、然后点击下方的添加词书。

百词斩怎么添加词书

5、接着在众多词书中点击选择要添加的词书。

百词斩怎么添加词书

6、最后点击下方的开始学习该计划即可添加该词书。

百词斩怎么添加词书

  • 百词斩怎样往单词本添加单词
  • 百词斩如何添加实体书单词库
  • 百词斩怎么添加词书?
  • 百词斩如何添加新的书籍?
  • 百词斩怎么扫描
  • 热门搜索
    刺激战场怎么改名字 索尼手机怎么样 海尔洗衣机怎么样 天猫魔盒怎么用 怎么理财才能存钱 手机太卡怎么办 amd显卡怎么设置 肉怎么做好吃 离婚孩子抚养权怎么算 excel函数怎么用