三星pay怎么关闭

 时间:2026-04-30 16:08:33

1、作者用的是三星盖乐世S8,且三星pay为开启状态。

下图是已经开启了三星pay的,分别是锁屏界面和主屏幕的呼出界面。

三星pay怎么关闭

三星pay怎么关闭

2、要关闭这各功能首先打开三星pay应用。

三星pay怎么关闭

3、点击右上角那三个点,进入设置。

三星pay怎么关闭

三星pay怎么关闭

4、打开使用常用卡,即可关闭在主屏幕、屏幕关闭、锁定屏幕处的使用。

同时会关闭指纹传感器手势呼出三星pay,即传感器手势变灰。

三星pay怎么关闭

三星pay怎么关闭

三星pay怎么关闭

5、想要更彻底,可以进入管理常用卡,取消可使用的所有付款项目。

三星pay怎么关闭

6、关闭完成。使用三星pay会自动开启手机NFC功能,若不使用或关闭三星pay,建议将手机NFC关闭。

三星pay怎么关闭

三星pay怎么关闭

三星pay怎么关闭

  • 三星note10/10+怎么关闭三星(SAMSUNG)PAY
  • 三星pay怎么关闭显示
  • 三星pay怎么关闭
  • 三星钱包怎样关闭营销信息
  • 怎么取消三星pay上滑
  • 热门搜索
    你看起来好像很好吃2 女性痔疮治疗方法 挂面怎么做好吃 饼干的做法大全电烤箱 电话号码大全 怎么调电脑分辨率 腱鞘炎的治疗方法 农村小别墅图片大全 变色龙是怎么变色的 土豆怎么炒好吃