华为如何关闭允许使用移动数据流量

 时间:2026-04-22 15:37:22

1、在APP我的页面,点开设置

华为如何关闭允许使用移动数据流量

2、在设置页面,点开秒玩设置

华为如何关闭允许使用移动数据流量

3、点开秒玩设置页面,关闭允许使用移动数据流量即可

华为如何关闭允许使用移动数据流量

1、1、在APP我的页面,点开设置

2、在设置页面,点开秒玩设置

3、点开秒玩设置页面,关闭允许使用移动数据流量即可

  • 手机连接WLAN需要帮助时怎么办?
  • 华为连接wifi还是在消耗流量如何解决?
  • 华为手机怎么设置日流量限额
  • 流量显示条不见了怎么办
  • 多看系统如何新加字典
  • 热门搜索
    违章停车怎么处罚 社会实践情况怎么写 奥利司他胶囊减肥效果怎么样 iso文件怎么打开 氖怎么读 眼睛胀痛是怎么回事 口里发苦是怎么回事 子网掩码怎么算 蒂森克虏伯电梯怎么样 皮肤过敏红痒怎么办