小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iPhone的iMessage信息如何关闭
时间:2026-04-29 02:50:25
1、第一步
首先进入桌面,然后点击“设置”
2、第二步
然后点击“信息”选项
3、第三步
最后关闭“iMessage信息”右侧按钮即可
苹果6s如何设置勿扰模式下开启重复来电静音?
怎么关掉iphone发送信息过滤回执功能
苹果11pro手机怎么设置关闭电话通知提醒呢?
苹果手机怎么关闭iMessage
iphone13怎么开启设备之间共享专注模式
热门搜索
买车贷款怎么贷
严重的近义词
男生什么发型好看
pin码忘了怎么办
闲在的近义词
今年最流行发型
感冒灵颗粒
味精吃多了会怎么样
平安贷款怎么样
儿童头晕是怎么回事
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长