美图秀秀APP如何修实况照片?

 时间:2026-04-23 21:49:01

1、第一步:打开手机美图秀秀,点击右侧的【视频美容】。

美图秀秀APP如何修实况照片?

2、第二步:在相册中,选择实况照片。

美图秀秀APP如何修实况照片?

3、第三步:在编辑界面完成修图后,点击右上角的三个点。

美图秀秀APP如何修实况照片?

4、第四步:选择【live实况图】格式,点击保存到相册即可完成修图。

美图秀秀APP如何修实况照片?

  • 手机美图秀秀怎么修实况照片
  • 美图秀秀怎么修live图
  • 美图秀秀要怎么修live图
  • live图怎么转成视频
  • 实况怎么转换成视频
  • 热门搜索
    怎么把照片变小 软键盘怎么打开 少儿医保怎么办理 智齿牙龈肿痛怎么办 黑芝麻怎么吃最好 板栗怎么去皮 木耳怎么做好吃 痔疮痛怎么办 鱿鱼丝怎么做好吃 烂脚丫怎么办