小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
入职后怎么停掉老家的医保
时间:2026-05-02 15:15:40
1、首先打开支付宝APP,点击进入【市民中心】。
2、接着在市民中心页面点击【办事大厅】。
3、最后在新页面点击【个缴人员停保】即可停掉老家的医保。
入职单位叫我停新农合怎么停
入职了怎么停掉农村医保
农村医保怎么办理停保?
入职后怎么停掉老家的医保
农村医保怎么办理停保?
热门搜索
怎么压缩图片大小
南瓜饼用普通面粉做法
耒怎么读
瑶柱的做法
婴儿米粉的做法
粉丝煲的做法
脆皮香蕉的做法
拔丝香蕉的做法
红烧武昌鱼的家常做法
开始用英语怎么说
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长