iphone如何查看电量不耐用是否需要更换电池

 时间:2026-04-23 08:42:08

1、方法一,留意手机是否有出现断崖式掉电的情况,掉电太快可考虑更换电池。

iphone如何查看电量不耐用是否需要更换电池

2、方法二,打开“设置”,点击“电池”选项。

iphone如何查看电量不耐用是否需要更换电池

3、若“电池健康”为“维修”,就要考虑换电池了。

iphone如何查看电量不耐用是否需要更换电池

4、打开“电池健康”,若“最大容量”低于百分之八十,即可考虑更换电池。

iphone如何查看电量不耐用是否需要更换电池

5、总结如下。

iphone如何查看电量不耐用是否需要更换电池

  • 苹果手机怎么看是否换过零件
  • 怎么查苹果屏幕是不是原装的
  • 苹果手机输入*#06#出现三个条码是什么
  • iphone13的屏幕生产商在哪里查看
  • 怎么看苹果手机是哪里生产的
  • 热门搜索
    自我介绍怎么说 合生元奶粉怎么样 宫颈囊肿是怎么形成的 论文致谢怎么写 元芳你怎么看 欧弟为什么离开天天向上 空调不制冷了怎么回事 学历怎么填 失业金怎么领取 兹怎么读