抖音如何发布年年得福视频?

 时间:2026-04-24 02:40:21

1、首先点击手机桌面中的抖音。

抖音如何发布年年得福视频?

2、然后点击屏幕下方的加号键。

抖音如何发布年年得福视频?

3、接着点击屏幕左下方的道具。

抖音如何发布年年得福视频?

4、然后点击年年得福道具。

抖音如何发布年年得福视频?

5、接着点击屏幕中的拍摄按钮。

抖音如何发布年年得福视频?

6、拍摄完成点击下一步。

抖音如何发布年年得福视频?

7、最后点击发布就可以了。

抖音如何发布年年得福视频?

  • 抖音视频怎么加贴纸
  • 发抖音的最佳时间是几点到几点
  • 抖音怎么开启原创功能
  • 抖音已经发布的视频怎么加标题?
  • 抖音道具在哪里
  • 热门搜索
    蜂蜜减肥法 红烧鲈鱼的家常做法 炫舞怎么结婚 爱怎么说 吃西红柿减肥 晚餐吃什么水果减肥 减肥菜 野马汽车怎么样 九华山旅游攻略 跑步可以减肥