应用宝如何设置通知快捷工具?

 时间:2026-04-25 07:27:27

1、打开手机,点击对应的软件。

应用宝如何设置通知快捷工具?

2、界面跳转,进入管理界面,点击右上角三个横杠图标。

应用宝如何设置通知快捷工具?

3、找到第3个通知栏快捷工具,点击右侧灰色按钮。

应用宝如何设置通知快捷工具?

4、按钮显示为蓝色时,此功能打开。

应用宝如何设置通知快捷工具?

5、手指放在屏幕顶部向下拖拽。

应用宝如何设置通知快捷工具?

6、便可以在界面里查看到通知快捷工具。

应用宝如何设置通知快捷工具?

1、1、点击对应的软件。
2、进入管理界面,点击右上角三个横杠图标。
3、找到第3个通知栏快捷工具,点击右侧灰色按钮。
4、按钮显示为蓝色时,此功能打开。
5、手指放在屏幕顶部向下拖拽。
6、便可以在界面里查看到通知快捷工具。

  • 如何画出一只红色的蝙蝠?
  • 猫和老鼠手游兑换码大全
  • 2021体验服觉醒之战怎么进
  • 【任务攻略】巴肯狼人任务
  • 星穹铁道配方强化膏风雷虚数怎么获得
  • 热门搜索
    我的世界花盆怎么做 联想bios怎么进入 鱼香鸡丝的家常做法 农村养老保险怎么交 猫肉为什么不能吃 wps怎么删除空白页 电脑怎么进入安全模式 新生活化妆品怎么样 招商信诺保险怎么样 鹌鹑怎么读