苹果iPhone手机如何降低透明度?在哪里设置?

 时间:2026-04-23 05:57:50

1、在iPhone手机上点击打开设置

苹果iPhone手机如何降低透明度?在哪里设置?

2、在iPhone手机设置页面中,点击打开通用栏目

苹果iPhone手机如何降低透明度?在哪里设置?

3、在打开页面中找到辅助功能,点击打开它

苹果iPhone手机如何降低透明度?在哪里设置?

4、进入辅助功能设置页面,点击降低透明度

苹果iPhone手机如何降低透明度?在哪里设置?

5、在打开页面中,点击降低透明度右侧的开关按钮

苹果iPhone手机如何降低透明度?在哪里设置?

6、这样,苹果iPhone手机降低透明度功能就被打开了

苹果iPhone手机如何降低透明度?在哪里设置?

1、在iPhone手机上点击打开设置

2、在iPhone手机设置页面中,点击打开通用栏目

3、在打开页面中找到辅助功能,点击打开它

4、进入辅助功能设置页面,点击降低透明度

5、在打开页面中,点击降低透明度右侧的开关按钮

6、这样,苹果iPhone手机降低透明度功能就被打开了

苹果iPhone手机如何降低透明度?在哪里设置?

  • ios14系统的如何自动调节亮度
  • iPhone14怎么定义音乐的杜比全景音
  • iphone11怎么关闭切换控制轻点后扫描同一个键
  • 如何设置苹果手机的触摸调节持续时间
  • 苹果手机怎么开启显示屏幕键盘功能?
  • 热门搜索
    农村养殖致富 市长是什么级别干部 家庭烤肉的腌制方法 万金油是什么 古文运动 孔夫子搬家歇后语下一句是什么 不知道自己想要什么 武汉有什么好吃的 防不胜防是什么意思 忘年交是什么意思