新浪博客APP怎么关闭私信消息通知

 时间:2026-05-01 19:38:12

1、打开“新浪博客”APP;

新浪博客APP怎么关闭私信消息通知

2、打开后,点击右下角的“我”;

新浪博客APP怎么关闭私信消息通知

3、打开后,点击右上角的设置按钮;

新浪博客APP怎么关闭私信消息通知

4、打开后,点击“消息设置”;

新浪博客APP怎么关闭私信消息通知

5、打开后,点击关闭“有人发私信给我”;

新浪博客APP怎么关闭私信消息通知

6、关闭后,有人发私信给我就不会收到系统的提示啦。

新浪博客APP怎么关闭私信消息通知

  • 怎么用360抢票王抢火车票
  • 卡其色风衣外套配什么颜色内搭好看,你一定要知道
  • 如何正确地煎带鱼?
  • 老人安全乘坐公交车攻略
  • 蚕丝被能否用洗衣机洗
  • 热门搜索
    如何提高服务质量 卓蓝雅洗发水怎么样 代理ip怎么设置 怎么找话题和喜欢的人聊天 竞彩足球怎么玩 如何选择婴儿奶粉 win7怎么关闭休眠 如何维护民族团结 如何写请假条 rear是什么意思车上的