拼多多签到桌面提醒怎么关闭

 时间:2026-04-22 04:27:19

1、手机打开拼多多,点击个人中心,如图所示

拼多多签到桌面提醒怎么关闭

2、选择设置进入,如图所示

拼多多签到桌面提醒怎么关闭

3、选择进入消息接收设置,如图所示

拼多多签到桌面提醒怎么关闭

4、点击桌面提醒消息,如图所示

拼多多签到桌面提醒怎么关闭

5、点击签到桌面提醒右侧的按钮,如图所示

拼多多签到桌面提醒怎么关闭

6、按钮由绿变灰,拼多多签到桌面提醒成功关闭

拼多多签到桌面提醒怎么关闭

  • 怎么收藏纯白衣服?
  • 真我GT2Pro如何设置电量百分比
  • 商品房房屋维修资金交存办理流程
  • 产后同房干涩用什么产品好
  • 0~3岁宝宝的语言表达能力怎样培养
  • 热门搜索
    resume是什么意思 ftp是什么意思 祝福词 volunteer是什么意思 周一祝福语 祝福成语 健步如飞的意思 什么叫滚床单 交集的意思 脸圆适合什么发型