OPPO手机高性能模式怎么打开?

 时间:2026-04-22 05:26:04

1、首先打开系统自带的设置。

OPPO手机高性能模式怎么打开?

2、然后下滑找到电池,点击进入。

OPPO手机高性能模式怎么打开?

3、找到高性能模式,右键打开。

OPPO手机高性能模式怎么打开?

4、这时候系统会弹出来是否确认开启。

OPPO手机高性能模式怎么打开?

5、最后你点击开启就完成了,这个模式可能会导致手机发烫。

OPPO手机高性能模式怎么打开?

1、首先打开系统自带的设置。

然后下滑找到电池,点击进入。

找到高性能模式,右键打开。

这时候系统会弹出来是否确认开启。

最后你点击开启就完成了,这个模式可能会导致手机发烫。

  • Oppo手机如何设置应用后台运行
  • OPPO手机如何提高性能
  • oppo怎么进入双清模式
  • OPPO手机中怎样设置通话时贴耳切换听筒
  • coloros系统升级教程
  • 热门搜索
    平均值怎么算 雒怎么读姓氏 502胶水怎么溶解 腊肉怎么做 牌牌琦为什么被全网封 自我介绍怎么写 鸡心怎么做好吃 苹果醋做法 平方怎么算 宫颈囊肿怎么处理