书旗小说怎么关闭豆券过期提醒

 时间:2026-04-25 09:42:02

1、第一步:打开书旗小说,点击“我的”,如下图所示。

书旗小说怎么关闭豆券过期提醒

2、第二步:点击右上角的“设置”图标,如下图所示。

书旗小说怎么关闭豆券过期提醒

3、第三步:然后点击“消息推送”,如下图所示。

书旗小说怎么关闭豆券过期提醒

4、第四步:将“豆券过期提醒”后面的开关按钮关闭,如下图所示。

书旗小说怎么关闭豆券过期提醒

  • 如何用安卓手机下载平安普惠
  • 苹果手机有省电小技巧以及如何设置
  • iPhone无法连接网络方法1
  • 臀部吸脂的方法
  • 怎么看苹果iphone基带是高通还是英特尔
  • 热门搜索
    流星蝴蝶剑怎么放大招 网络怎么挣钱 上海红烧肉 云南旅游攻略 清明上河园游玩攻略 喝牛奶减肥 绿山墙的安妮简介 沈阳化工大学怎么样 华夏良子怎么样 超级攻略之神