TapTap怎么关闭好友私信通知

 时间:2026-04-22 00:10:02

1、我们点击打开手机taptap,如图所示。

TapTap怎么关闭好友私信通知

2、然后点击taptap界面左上角的头像,如图所示。

TapTap怎么关闭好友私信通知

3、再点击下面的设置按钮,如图所示。

TapTap怎么关闭好友私信通知

4、然后点击进入推送消息设置,如图所示。

TapTap怎么关闭好友私信通知

5、最后点击关闭“收到好友私信时推送”功能即可,如图所示。

TapTap怎么关闭好友私信通知

  • 原神怎么更换队伍角色?
  • TapTap浏览历史记录怎么删除
  • 去吧皮卡丘怎样快速赚取钻石
  • 泰拉瑞亚1.4奥库瑞姆怎么召唤
  • 泰拉瑞亚传送门怎么用?
  • 热门搜索
    维生素k3注射液 我国什么时候开始用砖瓦 芦花鸡养殖 养殖网 越俎代庖什么意思 孔明灯什么时候放 蜂蜜水什么时候喝 扎西德勒什么意思 上飞机不能带什么 什么是服务意识