软件更新怎么取消提示

 时间:2026-04-24 22:13:27

1、方法一:打开手机,点击并进入“设置”,在设置界面中选择“通知”。

软件更新怎么取消提示

2、进入下一个界面后,向下滑动主屏幕,找到“App Store”,在App Store中将“标记”的右侧按钮关闭即可。

软件更新怎么取消提示

3、方法二:打开“设置”,滑动主屏幕,找到“iTunes Store与App Store”。

软件更新怎么取消提示

4、进入下一个界面后,可以看到自动下载的项目中都是打开的状态,将自动下载中“App”、“图书与有声书”以及“App更新”右侧的按钮关闭即可。

软件更新怎么取消提示

5、总结如下。

软件更新怎么取消提示

  • 怎么关闭应用的更新提醒
  • 手机的应用更新通知如何关闭
  • 怎么关闭系统更新通知
  • 手机软件更新提示怎么关闭?
  • 华为手机应用更新通知如何关
  • 热门搜索
    卡瑞特兹奶粉怎么样 使命召唤11攻略 饮食搭配 长白山旅游攻略 怎么查看自己电脑的ip地址 吃什么菜可以减肥 我的世界怎么做城堡 喝什么茶减肥 红烧狮子头的做法 桂林攻略